Проходит ли график функции у=-5х+11 через точку М(6;41) , N (-5;36)


Ответы на вопрос

Отвечает Ямщикова Света.

1) 41=-5*6+11

41=-30+11

41≠ -19 не проходит

2) 36=25+11

36≡36 проходит

Отвечает Нероева Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

1)точка М(6;41)

У=-5х+11

41=-5×6+11

41=-30+11

41=-19 неравно

Значит точка М(6;41) не проходит

2) точка N(-5;36)

У=-5х+11

36=-5×(-5)+11

36=25+11

36=36

Значит точка N(-5;36) проходит