Ребят привет всем ,помогите решить пример : 3(Х-1)+Х=2Х


Ответы на вопрос

Отвечает Северенюк Даша.
3(х-1)+х=2х
3х-3+х=2х
4х-2х=3
2х=3
х=3/2
х=1,5
Ответ: 1,5
Отвечает Шохолов Саша.

3(х-1)+х=2х

3х-3+х-2х=0

2х=3

х= 1.5

Ответ : 1.5