6/7x+5/7x+4/7x+6/7x=99 пример


Ответы на вопрос

Отвечает Дангаузер Андрей.

Ответ:

33.

Объяснение:

Это уравнение. Решим его:

6/7x+5/7x+4/7x+6/7x=99

21/7•х = 99

3х = 99

х = 99:3

х = 33

Ответ: 33.

Если в записи условия недочёт, а условие такое: 6/(7x)+5/(7x)+4/(7x)+6/(7x)=99, то решение следующее:

21/(7х) = 99

3/х = 99

х = 3:99

х = 1/33.

В этом случае ответом будет 1/33.

Отвечает Архипова Алена.

ответ — x=33

файл прикреплён.

снизу файла моя подпись, как удостоверение авторства.