Решите пожалуста х-225-(х-225)-640=260 даю 20 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Бонд Митя.

Ответ:

х-225-(х-225)-640=260

1) Раскрываем скобки. Помним, что если перед скобкой стоит знак минус, то из скобки числа выходят с противоположными знаками.

х-225-х+225-640=260

2) Приводим подобные (они выделены жирным шрифтом и курсивом):

х-225+225-640=260

Числа с противоположными знаками равны нулю

выходит некорректное решение :-640≠260.

Проверь уравнение, в нем ошибка!