Решите задачу пожалуйста Один русский князь ,живший в XVIII в.для своей жены и дочери купил 4

рукавки из черного бархата и 6 рукавок из красного по одинаковой цене.За красные рукавки он заплатил на 10 руб.больше.сколько стоила вся покупка?

Ответы на вопрос

Отвечает Сова Аня.

Всего князь купил 10 рукавок; 4 черных, 6 красных по одинаковой цене.

За красные отдал на 10 руб больше, а красных было на 2 больше (6-4=2)

Значит, 2 рукавки стоят 10 руб.

1 рукавка стоит 10/2=5 рублей

Вся покупка:

10*5=50 рублей

Ответ: 50 рублей