Один русский князь для своей жены и дочери купил 4 рукавицы из ченого бархата и 6 рукавиц из

красного бархата по одинаковой цене.За красные рукавицы он заплатил на 10 рублей больше. Сколько стоит вся покупка?.

Ответы на вопрос

Отвечает Евстропова Карина.

1).6-4=2(рукавицы)

2руковицы=10рублей

2).10:2=5(рублей) стоит 1 рукавица

3).6+4=10(рукавиц)было всего

4).10x5=50(рублей)стоит вся покупка

Ответ:50рублей стоит вся покупка

Отвечает Козуля Катруся.

6-4=2 рукавицы

10:2=5 рублей рукавица

5*4=20 рублей черные

5*6=30 рублей красные

30+20=50 рублей вся покупка

Ответ: 50 рублей.