4(4-5y)-18-14y=28+6y


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Алина.

Ответ:

4(4-5y)-18-14y=28+6y

16-20y-18-14y=28+6y

-2-34y=28+6y

-34y-6y=28+2

-40y=30

y=-3/4

y=-0,75

Отвечает Костромин Антон.

Ответ:

Объяснение:

4 \times (4 - 5y) - 18 - 14y = 28 + 6y \\  \\ 16 - 20y - 18 - 14y = 28 + 6y \\  \\  - 2 - 34y = 28 + 6y \\  \\  - 34y - 6y = 28 + 2 \\  \\  - 40y = 30 \\  \\ y =   - \frac{30}{40}  =  -  \frac{3}{4}

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•