(5x+5)!/x(5x+4)!=201!/199! даю питдисят баллов хелп сос срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Ветошкина Елизавета.

$\frac{(5x+4)!\cdot (5x+5)}{x(5x+4)!} =\frac{199!\cdot200\cdot 201}{199!} ;

$\frac{5x+5}{x}=200\cdot201; \frac{x+1}{x}=40\cdot 201; x+1=8040x; 8039x=1; x=\frac{1}{8039}

Отвечает Фоменко Юлия.

\frac{(5x+5)!}{(5x+4)!} = 5x+5 (\frac{(n+k)!}{n!} = (n+1)(n+2)...(n+k), если нужно доказать это - напиши)

Имеем \frac{5(x+1)}{x} = \frac{201!}{199!} = 200*201.

5x+5 = 40200x

40195x = 5

x = 5/40195 = \frac{1}{8039}

Ответ:

\frac{1}{8039}