Тканину червоного кольору завдовжки 15 м розрізали на 6 рівних частин а тканину зеленого кольору

завдовжки 24 м на 9 рівних частин. Частина тканини якого кольору довша​

Ответы на вопрос

Отвечает Адилева Владлена.

15:6=\frac{15}{6}=\frac{5}{2}=2,5 < 2\frac{2}{3}=\frac{8}{3} = \frac{24}{9}=24:9

О т е в е т. Зеленого больше

Отвечает Сапёров Кузя.

Определим длину части сначала красного цвета, потом зеленого и сравним их. Надо сравнить 15/6=5/2=2целых 1/2= 2целых 3/6 и 24/9=8/3=2 целых 2/3=2целых 4/6 , Ясно, что вторая  дробь больше первой. Значит, часть зеленого цвета длиннее части красного.