В охоте воин насчитал 29 сбежавших из сарая кур и свиней. А потом он сосчитал их лапы - 80. Сколько

кур было в локации?

Ответы на вопрос

Отвечает Лопатин Даниил.

Ответ:

Свиней 11, кур 18.

Пошаговое объяснение:

Пусть свиней было x, кур y, тогда всего было:

x+y=29

У кур 2 лапы, у свиньи 4, зная что всего их 80, получим:

4x+2y=80

Это система, которую нужно решить

Умножим первое на -4

-4x-4y=-116

4x+2y=80

-2y=-36

y=18

x=11

Проверить это не сложно.