Петю попросили умножить некоторое число на 7 и прибавить 4. Петя перепутал и сначала прибавил 7, а

потом всё умножил на 4, но результат получился. Что это было за число?

Ответы на вопрос

Отвечает Кичук Алексей.

Пусть а - задуманное число, тогда

а*7+4=(а+7)*4

7а-4а=28-4

3а=24

а=24:3

а=8 - это ответ.

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

8

Объяснение:

Составим уравнение по условию:

х-некоторое число .

х*7+4=(х+7)*4;

7х+4=4х+28;

7х-4х=28-4;

3х=24|:3;

х=8.

Проверка:

8*7+4=(8+7)*4

60=60.