Y^2+z^2-12y-8z+55>=0


Ответы на вопрос

Отвечает Чистова Ангелина.

y^2+z^2-12y-8z+55\geq 0\\ y^2-12y+36+z^2-8z+16+3\geq 0\\ (y-6)^2+(z-4)^2+3\geq 0

Это неравенство верно для всех действительных y,z.