каменщик уложил 3 ряда красного кирпича по 6 кирпичей в каждом ряду, и 7 таки же рядов белого

кирпича. сколько всего кирпичей уложил каменьщик?решить задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Дирда Миша.
1 способ
3*6=18 кирпичей красного цвета
7*6=42 кирпича белого цвета
42+18=60-кирпичей всего
2 способ
(3+7)*6=60-кирпичей всего
3 способ
3+7=10 рядов положил каменщик
10*6=60 кирпичей всего