Помогите решить задачу. петя задумал число и прибавил к нему 5.Результат умножил на7.Потом вычел

удвоенное задуманное число.Полученноечисло разделил на 5.Потом вычел задуманное число.Какаое число получил петя ?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

петя задумал число: х

и прибавил к нему 5: х+5

езультат умножил на7: (х+5)*7=7х+35

Потом вычел удвоенное задуманное число: (7х+35)-2х=5х+35

Полученноечисло разделил на 5: (5х+35)/5=х+7

Потом вычел задуманное число: (х+7)-х=7

Какаое число получил петя ? : число 7.

Отвечает Изимов Избасар.
Х
х+7 *5
5х+35 +2х
7х+35 :7
х+5 -х

ответ 5