Решите двойное неравенство 1<|2х-5|≤3​


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Вова.

1 < |2x-5| \leq 3\\\left \{ {{|2x-5| \leq 3} \atop {|2x-5| > 1}} \right.\left \{ {{-3 \leq2x-5\leq  3} \atop {|2x-5| > 1}} \right.\left \{ {{1 \leq x\leq4 } \atop {|2x-5| > 1}} \right.

Решаем второе неравенство системы:

|2x-5| > 1\\2x - 5 > 1 or 2x-5 < -1\\x > 3 or x

Объединяя решения каждого из неравенств, получим:

x \in [1; 2)(3;4]