Срочно!!! помогите решить уравнения с подробным решением 2x=-3 2x+3=5 3x-1=4 3x+7=10 5x-2=13

5x+3=13

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафина Гуля.

2x=-3

дели на 2 левую и правую части

х=-1,5

2х+3=5

отнимаем 3

2х=2

х=1

3х-1=4

добавляем 1

3х=5

делим на 3 левую и правую

х=5/3

5х-2=13

5х=15

х=3

5х+3=13

5х=10

х=2

Отвечает Шишкова Даша.

Ответ:

Объяснение:

2x=-3

x= -3/2

2x+3=5

2x=5-3=2

x=1

3x-1=4

3x=4+1

x=4/3

3x+7=10

3x=10-7=3

x=1

5x-2=13

5x=15

x=3

5x+3=13

5x=10

x=2