Одне полотно розрізали на 5 рівних частин, а інше, довжина якого на 10м більша, на 7 таких самих

частин. Визначте довжину кожного полотна.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рабцевич Антон.

Ответ:25 м,35м.

Объяснение:1)7-5=2(час.)-- длиннее второе полотно

2)10:2=5(м)-- длина 1 частины

3)5·5=25(м)-длина первого полотна

4)5·7=35(м)- длина второго полотна

(можно решать и уравнением: 7х-5х=10,где хм--длина 1 части)

Отвечает Шаймурат Елдана.

Ответ:

Объяснение:

х - длина 1-го полотна, м.

x/5=5

x=5*5=25м - длина 1-го полотна;

25+10=35м - длина 2-го полотна.