Постройте график функции у= - 2/х (минус перед дробью) При каком значении х значение у равно -4?


Ответы на вопрос

Отвечает Череповский Илья.

y= -4 при  выполнении равенства   -4=-2/х  ,  х=1/2 .

у= -2/х  - гипербола  ( x≠0 ), ветви которой расположены во 2 и 4 четвертях, так как  k= -2<0.


Отвечает Маковский Данил.

Объяснение:

 - 4 = y =  \frac{ - 2}{x}  \\  - 4x =  - 2 \\ x =  \frac{2}{4}  =  \frac{1}{2}  = 0.5