10/х-4 = 5/2Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Головинова Света.

Ответ:

8

Объяснение:

 \frac{10}{x - 4}  =  \frac{5}{2}  \\  \\ 2 0 = 5 \times (x - 4) \\  \\ 4 = x - 4 \\  \\   - x =  - 4 - 4 \\  \\  - x =  - 8 \\  \\ x = 8

Отвечает Аметова Сабрина.

Ответ:

x = 8

Объяснение:

(x-4)*5=20

x-4=4

x=8