Решите систему уравнения а+в=7 5а-3в=11


Ответы на вопрос

Отвечает Франк Мария.

Ответ:

a =  4 \\ b = 3

Объяснение:

a + b = 7 \\ 5a - 3b = 11 \\ a = 7 - b \\ 5(7 - b) - 3b - 11 = 0 \\ 35 - 5b - 3b - 11 = 0 \\ 8b = 24 \\ b = 3 \\ a = 7 - 3 \\ a =  4

Отвечает Смирнова Екатерина.

Ответ:

ав=7  

ав=13

ав=13

Объяснение:

а+в=7

ав=7  

5а-3в=11

11=5а-3в

-3в=11+5а

-3в=16а

ав=-3+16

ав=13

а+в=7

ав=7