Найти значение выражения 20 в 5 степени умножать на 0.5 в 3 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Быковская Дарья.

Ответ:

400000

Объяснение:

1)20 в 5 степени(20×20×20×20×20)=3200000

2)0,5 в 3 степени(0,5×0,5×0,5) =0,125

3) 3200000×0,125=400000

Отвечает Раковиненко Елизавета.

Ответ:

400000.

Объяснение:

20^5•0.5^3 = 20^2•20^3•0.5^3 = 20^2•(20^3•0.5^3) = 20^2•(20•0.5)^3 = 400 • 10^3 = 400000.