. Найдите значение выражения (3/8-5/16)∙(4.5-11.5) p.s тут Дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Анастасия.

Ответ:-7/16

Объяснение:3/8 необходимо умножить на общий числитель 2 .3/8*2=6/16-5/16=1/16*(-7)=-7/16