Чему равна разность 2400 м - 0,6 км?​


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Алёна.

2400 м - это 2,4 км. Так как в 1 км - 1000 м

2,4 км - 0,6 км = 1,8 км

Отвечает Сугак Лёша.

Объяснение:  1 км =1000 м

2400 м-0,6 км=2400 м-(6/10) км=2400 м-(6*1000/10) м=

=2400 м - 600 м=1800 м

или

2400 м -0,6 км=(2400:1000) км -0,6 км= 2,4 км-0,6 км=1,8 км