Розв'яжіть рівняння a) 2(x - 3)=36, б) 4(5 - х)=12 в)0,1(х + 1)=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Юра.
1) 2x-6=36 2x=36+6 2x=42 x=42:2 x=21
2) 20-4x=12 -4x=12-20 -4x=-8 4x=8 x=8:2 x=4
3) 0,1x+0,1=1 0,1x=0,9 x=0,9:0,1 x=9