-4 целых 3/8мых × -4​


Ответы на вопрос

Отвечает Омар Сейлхан.

-4 3/8 *(-4)= (-35/8)*(-4)= 35/2= 17 1/2

Отвечает Жукаускайте Инесса.

-4 3/8 * (-4)=4 3/8  *  4 = применим распределительный закон умножения=

(4+3/8)*4=4*4+3*4/8=16+3/2=17 1/2.

Так легче, если смотреть на числа.