Найдите значение выражения | х - 3 +1х + 4| при x = -5, х = -3, х = -1, х = 0, х = 3, х = 5.


Ответы на вопрос

Отвечает Хомин Вова.

Ответ:

1)x= -5

| -5 - 3 + 1*(-5) +4 |= 17

2) x= -3

| -3 -3 + 1*(-3) +4 | = 13

3)x= -1

| -1 -3 +1*(-1) +4 | = 9

4)x=0

| 0 -3 +1*(0) +4 | = 7

5)x=3

| 3-3 +1*3 +4 | = 7

6)x=5

| 5-3+1*5+4 |= 11

Объяснение

В модуле всегда числа со знаком +