ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ УРАВНЕНИЯ ПОЖАЛУЙСТА х^2-5х-4=10 х^2+8х=-16-2х


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Инна.

Ответ:

Объяснение:

1) x2 +8x = −16 −2x

  x2+8x=-16-2x

x2+10x+16 =0

2)x2 −5x −4 = 10

  x2-5x-4=10

x2-5x-14 = 0