Завод изготовил сверх плана 360 автомобилей. 4/9 этих автомобилей отправили строителям

гидростанции, а 60% остатка - в рисоводческий совхоз. Сколько автомобилей было отправлено в рисоводческий совхоз ?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

Строителям отправили (4/9)*360=160 автомобилей.

Осталось 360-160=200 автомобилей.

В совхоз отправили 200*0,6=120 автомобилей.

Отвечает Панченко Валерия.

Ответ:

360×4/9=160 машин сроителям

360-160=200 остаток

200×0.6=120 машин в совхоз