Решить уравнения (х+4)(х+5)=0 (2х+3)(х+1)=0 (5х-3)(2+3х)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ермилов Даниил.

Ответ:

Объяснение:

Если один из множителей равен 0, то и все выражение тоже равно 0.

Значит:

(x+4)(x+5)=0

x+4=0         x+5=0

x=-4            x=-5

(2x+3)(x+1)=0

2x+3=0            x+1=0

2x=-3               x=-1

x=-3/2              

(5x-3)(2+3x)=0

5x-3=0       2+3x=0

5x=3           3x=-2

x=3/5          x=-2/3