Помогите, срочно нужна помощь!!! Решить задачу: Два пешехода вышли на встречу друг другу из

пунктов А и Б , расстояние между которыми равно 38, 5км. Через 3 часа расстояние между ними уменьшилось до 7 км. Найдите скорость каждого пешехода, если скорость первого была на 1,5 км/ч меньше скорости второго Прошу вас сделать краткую запись или чертёж к задаче, решение я знаю.

Ответы на вопрос

Отвечает Мурадян Сусанна.

  Расстояние, которое прошел каждый пешеход за 3 часа:

         S₁ = v₁t = 3v₁  (км)

         S₂ = v₂t = (v₁+1,5)t = 3v₁ + 4,5  (км)

Так как через 3 часа между пешеходами осталось 7 км, то вместе они прошли за это время:

         S₁ + S₂ = S - S' = 38,5 - 7 = 31,5 (км)

Тогда:

         3v₁ + 3v₁ + 4,5 = 31,5

         6v₁ = 31,5 - 4,5

          v₁ = 27 : 6

          v₁ = 4,5 (км/ч)    v₂ = 4,5 + 1,5 = 6 (км/ч)

Ответ: скорость первого пешехода 4,5 км/ч, второго - 6 км/ч



Отвечает Осипова Елизавета.

Объяснение:

Попробую сделать чертеж