Выразите углы 30 градусов , 45 градусов , 60 , 90,120,-135,-300 в радианой мере​


Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Настя.

Ответ:

Объяснение:

\frac{30}{180} \pi =\frac{\pi }{6}

\frac{45}{180} \pi =\frac{\pi }{4}

\frac{60}{180} \pi =\frac{\pi }{3}

\frac{90}{180} \pi =\frac{\pi }{2}

\frac{120}{180} \pi =\frac{2\pi }{3}

\frac{-135}{180} \pi =-\frac{3\pi }{4}

\frac{-300}{180} \pi =-\frac{5\pi }{3}