3x-y =17 2x+3y=-7 Помогите решить степень!!


Ответы на вопрос

Отвечает Казора Настя.

Ответ: x=4     y=-5.

Объяснение:

{3x-y=17  |×3      {9x-3y=51

{2x+3y=-7          {2x+3y=-7

Суммируем эти уравнения:

11x=44  |÷11

x=4   ⇒

3*4-y=17

y=12-17

y=-5.