Помогите решить срочно! Полным решением , буду очень благодарна 4(2x-6)=4x-4 -9y+3=3(8y+45)

20+5x=44+x 27-4y+3-8y 5x+11=7x-3 8y+11=4Y-1

Ответы на вопрос

Отвечает Τретьяков Артем.

1)   4 * (2х - 6) = 4х - 4                               2)   - 9у + 3 = 3 * (8у + 45)4 * 2х - 4 * 6 = 4х - 4                                   - 9у + 3 = 3 * 8у + 3 * 458х - 24 = 4х - 4                                            - 9у + 3 = 24у + 1358х - 4х = - 4 + 24                                         - 9у - 24у = 135 - 34х = 20                                                         - 33у =132х = 20 : 4                                                      у = 132 : (- 33)х = 5                                                             у = - 4                                3)   20 + 5х = 44 + х                                      5х - х = 44 - 20                                      4х = 24                                      х = 24 : 4                                      х = 6