Помогите,пожалуйста по алгебре В какой точке пересекаются графики функций: y=3x-1 и y=1-x


Ответы на вопрос

Отвечает Щепков Антон.

Ответ:    (\, \frac{1}{2}\, ,\, \frac{1}{2}\, )

Объяснение:

\left \{ {{y=3x-1} \atop {y=1-x}} \right.\; \; \left \{ {{3x-1=1-x} \atop {y=1-x}} \right. \; \; \left \{ {{4x=2} \atop {y=1-x}} \right.\; \; \left \{ {{x=\frac{1}{2}} \atop {y=\frac{1}{2}}} \right. \; \; \to \; \; \; (\, \frac{1}{2}\, ,\, \frac{1}{2}\, )