Решите уравнение: 1,2x+0,25+0,05x=1,5x​


Ответы на вопрос

Отвечает Королюк Вікторія.

ответ:

x=1

Объяснение:

  1. вычесляем сумму: 1.2х+0.25+0.05х=1.5х ; 1.2х+0.05х=1.25
  2. перегруппировываем знчения: 1.25х+0.25=1.5х ; 1.25х-1.5х=-0.25
  3. вычесляем разность: 1.25х-1.5х=-0.25 ; -0.25х=-0.25
  4. делим обе стороны уравнения на -0.25 ; -0.25х=-0.25 ; х= -0.25:-0.25 ; х= 1