Помогите решить задачу: Скорость теплохода по течению равна 45,2 км/ч, а против течения 36,2

км/ч. Найди скорость реки и собственную скорость теплохода.

Ответы на вопрос

Отвечает Юшкова Дианка.

Ответ:

4,5 км/час скорость течения.

40,7 собственная скорость теплохода.

Объяснение:

(45,2-36,2):2=4,5 (км/час)

45,2-4,5=40,7

Отвечает Каштанова Полина.

скорость реки =45.2-40.7=4.5