насколько уменшится площадь прямоугольника если длину его основания уменьшить на 10% а высота на

20%​

Ответы на вопрос

Отвечает Панина Инга.

Ответ:

Объяснение: S=ab,где а--длина,b--ширина прям-ка

  • S1=0,9a·0,8b=0,72·ab=0,72·S;
  • Т.О. площадь после уменшения сторон стала сост.72% от пл.S и уменшилась на28%.