6 в 17 степени разделить на 36×6 в 9 степени ​


Ответы на вопрос

Отвечает Суворов Евгений.

6¹⁷=6·6·6·6·6·6·6·6·6·6·6·6·6·6·6·6·6   ( 17 раз умножается 6 на себя)

36·6⁹=(6·6)·(6·6·6·6·6·6·6·6·6) ( 11 раз )

\frac{6^{17}}{36\cdot 6^9}=\frac{6^{17}}{6^{11}}=6^{17-11}=6^6

Отвечает Касицына Елизавета.

6¹⁷/(36*6⁹)=6¹⁷⁻²⁻⁹=6⁶=46656

Если же условие 6¹⁷/(36*6)⁹, то 6¹⁷/(36*6)⁹=6¹⁷/(6²*6)⁹=6¹⁷/(6³)⁹=6¹⁷/(6²⁷)=

1/6¹⁰=1/60466176