Помогите разложить на множители 49a-ab² И решить уравнение x+2÷3-4x=8


Ответы на вопрос

Отвечает Фокина Кристина.

Ответ:

49a - ab {}^{2}  = a \times (49 - b {}^{2} ) = a \times (7 - b) \times (7 + b)

x +  \frac{2}{3}  - 4x = 8 \\  \\  - 3x +  \frac{2}{ 3}  = 8 \\  \\  - 3x = 8 -  \frac{2}{3}  \\  \\  - 3x =  \frac{22}{3}  \\  \\ x =  - 2 \frac{4}{9}

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•