Как сократить число 85 целых 7612/400


Ответы на вопрос

Отвечает Яркашева Аня.

Ответ:

Сначала надо разделить и числитель и знаменатель на 4

7612 : 4 = 1903

400 : 4 = 100

Делители числа 1903: 1, 11, 173, 1903

Делители числа 100: 1, 2, 4, 5, 10, 20, 25, 50, 100

Как видно, нет ни одного совпадения.

1903 = 1900 + 3

Следовательно 85\frac{7612}{400} = 85\frac{1903}{100} = 275\frac{3}{100} = 275,03