Помогите пожалуйста.Найти значение числового выражения. 5*(2/5-0,1)


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбаков Лёха.

Ответ:

3/2=1.5

Объяснение:

1)2/5-0.1=2/5-1/10=(4-1)/10=3/10

НОЗ=10

2)5*3/10=3/2=1,5