(3x-2)(x-3)=20 решить уравнения через дискраминант ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кадирова Ханум.

(3x-2)(x-3)=20

3х²-9х-2х+6-20=0

3х²-11х-14=0

Д=в²-4ас

Д=(-11)²-4*3*(-14)

Д=289

х=(-в₊₋√Д)/2а

х₁=(11+17)/ 6          х₂=(11-17)/6

х₁=14/3                  х₂=-1

Вроде бы всё)