Помогите по алгебре пожалуйста а) х+3=3х-7б) 2*(х-5)=9в) 7-(2х+3)=9​


Ответы на вопрос

Отвечает Дарбинян Роберт.

a) х+3=3х-7

   x-3x=-7-3

   -2x=-10

   x=-10÷(-2)

   x=5

б) 2*(х-5)=9

   2x-10=9

   2x=19

   x=8

в) 7-(2х+3)=9

   7-2x-3=9

   -2x+4=9

   -2x=5

   x=5÷(-2)

   x=-2,5