4m -3/m-2+2m+1/2-m Упростить выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Холод Анастасия.

(4m-3)/(m-2) + (2m+1)/(2-m)= (4m-3-2m-1)/(m-2)= (2m-4)/(m-2)= 2(m-2)/(m-2)= 2

Отвечает Туркменян Артем.

\frac{4m-3}{m-2}+\frac{2m+1}{2-m} =\frac{4m-3}{m-2}-\frac{2m+1}{m-2}=\frac{4m-3-2m-1}{m-2}=\frac{2m-4}{m-2}=\frac{2(m-2)}{m-2}=2\\\\Otvet:\boxed{2}