Решите систему уравнений: 5x+4y=7 { 2x-3y=12


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Дима.

Ответ:

(3;-2)

Объяснение:

5x + 4y = 7 /*2  \\ 2x - 3y = 12 /*5 \\  \\ 10x+8y=14 \\ 10x-15y=60 \\  \\ 8y-(-15y)=14-60 \\ 23y=-46 \\ y=-2 \\ 10x+8*(-2)=14 \\ 10x=30 \\ x=3