450×1/6+5/24÷25/27 помогите как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Азалия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

450 * 1/6+ 5/24: 25/27=75 9/40=75,225

1) 450 * 1/6=450/6=75

2) 5/24: 25/27= 5/24*27/25= 27/24*5=27/120=9/40

3) 75+9/40=75 9/40=75,225