Здравствуйте, помогите пожалуйста. Затрудняюсь решить : Разложите на множитель 9х^6/49 -

0,0025у⁴. (/ - это дробь ^ - степень)

Ответы на вопрос

Отвечает Галушка Никита.

Ответ.

\dfrac{9x^6}{49}-0,0025y^4=\Big(\dfrac{3x^3}{7}\Big)^2-(0,05y^2)^2=\Big(\dfrac{3x^3}{7}-0,05y^2\Big)\Big(\dfrac{3x^3}{7}+0,05y^2)=\\\\\\=\Big(\dfrac{3x^3}{7}-\dfrac{y^2}{20}\Big)\Big(\dfrac{3x^3}{7}+\dfrac{y^2}{20}\Big)