кубический контейнер со стороной 10см наполовину заполнен водой а остальная часть куба заполнена

другой жидкостью общая масса смеси 0.9 кг рассчитайте плотность смеси? помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Зильберштейн Василиса.

Дано:                    СИ                                 Решение

a = 10см             | 0.1м|                          ρ = m/V

m = 0.9кг                                              V = a^3

--------------                                              ρ = m/a^3

ρ - ?                                                       ρ = 0.9кг/(0.1м)^3 = 900 кг/м3

                                                       Ответ: ρ = 900 кг/м3