Яхта проходит за 10 часов против течения реки такое же расстояние, какое за 8 часов по течению.

Найдите скорость течения реки, если собственная скорость яхты равна 18 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Козий Ева.

х-течение

(x+18)*8=(18-x)*10

8x+144=180-10x

18x=36

x=2