1)6 целых 7/8 - (3.14- 2 целых 1/8) 2)(2/7 - 3/4) × ( 2/13 - 1/2) 3) (2.7 - 1/5) : ( 1/2 + 4.5)

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Объяснение:

1)

6 7/8- (3,14-17/8)=55/8-(3,15=4-17/8)=6,875-(3,14-2,125)=

=6,875-1,015=5,86

2)

(2/7-3,4)*(2/13-1/2)=(8-21)/28  * (4-13/26=-13/28 *-9/26=-117/728=-9/56

3)

(2,7-1,5):(1/2+4,5)=1,2:5=0,24

Отвечает Сергеева Анна.

Ответ:

1) 5.86;

2) 0.1645;

3) 0.5

Объяснение:

1) 6 целых 7/8 - (3.14 - 2 целых 1/8)

Переводим смешанные дроби в неправильные

55/8 - (3.14 - 17/8)

Переводим неправильные дроби в десятичные

6.875 - (3.14 - 2.125)

Выполняем действия в скобках

6.875 - 1.015 = 5.86

2) (2/7 - 3/4) * (2/13 - 1/2)

Переводим дроби в десятичные

(0.28 - 0.75) * (0.15 - 0.5)

Выполняем действия в скобках и после умножаем

(-0.47) * (-0.35) = 0.1645

3) (2.7 - 1/5) : (1/2 + 4.5)

Переводим дроби в десятичные дроби

(2.7-0.2) : (0.5 + 4.5)

Вополняем действия в скобках и после деление

2.5 : 5 = 0.5